Auktion 86
86-1221 Indicateur pour
la ville de Strasbourg et le departement du Bas-Rhin. 2 Bde. Jgge. 1840-41. Stark läd. Pbde. d. Zt. (Stark beschabt u. best., Gel. gebrochen, starke Gebrauchssp.).
Stark gebräunt, mehrf. gest. - Dabei: über 50 Nummern aus historischen Zeitungen v.a. zu Baden u. Württemberg. d. 18. u. 19. Jhdts. Lose. Regierungsblatt, Amts-Blatt, Anzeige-Blatt, Alsfelder Wochenblatt, u.a. - Sammlung der in Elsaß-Lothringen geltenden Gesetze. Straßburg, 1881. Hldr. d. Zt. - Alters- u. Gebrauchssp.