Auktion 86
86-1176 Dufresne,J.
Theoretisch-praktisches Handbuch des Schachspiels. Theorie der Eröffnungen und Endspiele erläutert durch die besten Partien der Neuzeit. Berlin, Springer 1863. Mit zahlr. Abb. VIII, 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Van der Linde 729. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Widm. a. Vors. N.a.T. Vord. Innengelenk eingeriss.