Auction 85
85-961 Swedenborg,E.v.
Auserlesene Schriften. Tle. 1 u. 2 (v. 5) in 1 Bd. Ffm., Hechtel 1776. 25 Bl., 358 S., 1 Bl.; 347 S., 3 Bl., 108 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Ecken tls. geknickt).
Caillet 10486, Anm.; vgl. Ziegenf./J. II, 667ff.; Nicht b. Ackermann usw. - Frühe u. seltene Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vorsatzbl. von alter Hand beschrieben. Exlibris.