Auktion 85
85-911 Loth,J.T.
El rito Escoces antiguo y aceptado. Ilustraciones de los Emblemas de los treinta y tres grados. Con una corta descripcion de cada uno. Como los practica el supremo consejo de Escocia. Caracas, Rojas hermanos 1878. Kl.Fol. Mit 33 farb. lith. Taf. mit je 1 Bl. Text. 4 Bl. (Tit. u. Einleitung). Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Rckn. mit Leinen überkl., tls. fl., berieb. u. best.).
Wolfstieg 35749 (engl. u. span. Ausg.). - Sehr seltene erste spanische Ausgabe u. seltener Druck in Caracas. - kein Ex. im KVK. Etw. gebräunt, Textbl. leicht randriss. u. in den Gelenken mit Tesa überkl. Rsl. gelockert o. lose. Taf. in den unt. Ecken tls. fingerfl. Mehrf. gestempelt.