Auction 85
85-5303 Rumpf, Gernot
(1941 Kaiserslautern). Mäuschen auf Kürbis sitzend. Bronze mit goldbrauner Patina. H: 10, L: 14 cm. Monogr. u. mit St. "Kunstguss Strehle". - Dabei: H.G.Hausen u. J.R.Joeckle. Die Elwedritsche des Gernot Rumpf. Neustadt a.d. Weinstraße, Pfälzische Verlagsanstalt 1981. Gr. 8°. 48 Bl. mit zahlr. farb. Abb. Olwd. mit gepr. Deckelvign. u. farb. OU. - Leichte Gebrauchssp.