Auction 85
85-5202 Pieper, Walter
(1890 Hamburg, war tätig in Altona). 28 Bl. architektonische Entwürfe u. Zeichnungen (darunter Ornamente, Säulenordnungen u. Inneneinrichtung), um 1910. Versch. Formate u. Techniken. Tls. sign. - Gebrauchsspuren, 1 Bl. beschäd. - (H 6090)