Auction 85
85-5150 Monogrammist CA od. AC
(19./20. Jh.). Bayerisches Bauernhaus mit sich verabschiedendem Wanderburschen. Aquarell. Bleistiftzeichnung 1902. 18 x 14,5 cm. Monogr. u. dat.
Dabei: Junger Mann mit Federkappe. Anonymes Aquarell, 19. Jh. 20 x 15,5 cm. Verso bez. "Bonnet" u. mit St. "Évêché de Lausanne, Genève et Fribourg". - "München in Abenstimmung". Anonymes Aquarell um 1930. 12,5 x 20,5 cm. Aufgezogen u. auf Unterl. hs. bez. u. dat. - Tls. randrissig. - Alle 3 Bl. unter Passep. mont.