Auktion 85
85-5118 Matham, Jacob
(1571 Haarlem 1631) zugeschrieben. Isaias. Kupferstich auf feinem Bütten um 1600. Blgr. 25 x 16,5 cm. Auf Plattenkante beschnitten u. unter Passep. mont.
New Ho. 286 I (v. II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor der zusätzl. Nr. 2 im Rand. - Kl. restaurierte Randeinrisse, kl. Ausriss im li. Rand, sonst gut erhalten.