Auction 85
85-5080 Landschaften u. Häuseransichten.
4 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tusche u. Aquarell, Mitte bis Ende 19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°. Tls. sign., bzw. betitelt u. dat.
Hohlstadt 1854. - Salzburg 9. Aug. 84. - H.Stolz. 27.10.97. - Inneres eines Bauernhauses. - Anonyme Stadtansicht (Schwarzwald (?). Zus. 5 Bl.