Auction 85
85-5046 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). "Monatsbilder Sommer". Tuschfederzeichnung, vereinz. weiß gehöht, auf Karton 1899. Ca. 26 x 19,5 cm. Monogr., dat. u. mit dem Titel in der Darst. Verso hs. Nr. 2875. Unter Passep. - Etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).