Auction 141:

  Auction 85

85-5045

Vogel, Hermann

(1854 Plauen - Krebes 1921). "Reiterlied". Tuschfederzeichnung auf Karton 1906. Ca. 29,5 x 21,5 cm. Monogr., dat. u. mit dem Titel in der Darst. Verso mit St. von Braun & Schneider, hs. Nr. 3165. Unter Passep.

Erschien in den Flieg. Blättern Nr. 3165, S. 143. - Etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).

Vogel, Hermann | Bild Nr.1

Vogel, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025