Auction 141:
Auction 85
85-5043 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). "Monatsbilder Winter". Tuschfederzeichnung auf Karton 1899. Ca. 32 x 24,5 cm. Monogr., dat. u. mit dem Titel in der Darst. Unter Passep.
Unten umarmen sich ein Eisbär u. eine Art Seehund. - Etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025