Auction 85
85-5041 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). "Pas de deux alcoholique". Tuschfederzeichnung auf leichtem Karton, 1899. Ca. 14 x 16,5 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. - Etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).