Auktion 141:
Auktion 85
85-5037 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). "Grab auf der Heide". Tuschfederzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton, 1914. Ca. 25 x 19 cm. Monogr., dat. u. mit dem Titel in der Darst. Verso mit St. von Braun & Schneider, gest. Nr. 3613 u. gest. Datum 29. Sept. 1914. Unter Passep.
Erschien in den Flieg. Blättern Nr. 3613, S. 202. - Etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt