Auktion 85
85-5026 Schuhwerk, Franz
(1868 Kempten - Augsburg 1946). Kinderszene in From eines T. Illustr. zu einer Erzählung "... eine Ferien". Bleistiftzeichnung auf leichtem Karton, 1990. 28 x 20,5 cm. Sign. u. dat., Bez. am li. Rd. beschn. Unter Passep. - Re. Rd. tw. lichtrandig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).