Auktion 85
85-5011 Oberländer, Adolf
(1845 Regensburg - München 1923). "Bhyr. Tod des Cyrus". Lavierte Tuschzeichnung. 11,3 x 32,8 cm. Sign., betitelt u. bez. "S. 28", verso hs. bez. "2011 Bhyr 4. Blatt". Unter Passep.
Erschien 1884 in den Flieg. Blättern Nr. 2011, Titelbl. (S. 41). - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).