Auktion 85
85-4998 Kneiß, Emil
(1867 München - arbeitete ebenda). 5 Bl. Tuschzeichnungen mit Boxern, Affen, etc., 1928-38. Blgr. je ca. 24 x 33 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. "Mchn.". - 1 Bl. mit Randeinrissen. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).