Auction 141:

  Auction 85

85-4871

Elsässer, O. u. Wolfgram

Sammlung Graphiken, Aquarelle u.w. Insgesamt 7 Blatt Graphiken. Darunter Oscar Elsässer, 3 sign. Aquarelle wohl Willy Wolfgram u. L.Hoffmeister. Verschiedene Techniken u. Motive. u.a. Steinheim Ziegelhütte, polnische Stadtansicht, Feldzug Richtung Russland. tlws. leicht fleckig. Grössen von 16 x 25 - 28 x 35 cm. Dazu Zwei gleiche Graphikmappen O.Elsässer Pforzheim nach der Katastrophe Verlag Solitude Stgt. Sowie 2 Atlanten, Iro Weltatlas u.a. Zustand mit Gebrauchssp.

Elsässer, O. u. Wolfgram | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025