Auction 85
85-4866 Dubois-Drahonet, Alexandre Jean
(1791 Paris - Versailles 1834). Porträt eines älteren Mannes. Bruststück von links. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier 1829. 20 x 13 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. "Dieppe", verso von and. Hand bez. "Dr. Friderici fragen". Unter Passep. mont. - Etw. stockfl.