Auction 85
85-4810 Beulecke, Werner
(1935 Berlin). 4 Bl. mit erotischen Darst. in versch. (1 farb.) Techn. 4° bis Fol. Sign. u. num., 4 Bl. mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.".
Ex. 6 bzw. 22/70, 1/80 u. 60/100. - Dabei: 5 weitere erotische Bl. 4° bis Qu.Fol. - Vorhanden u.a.: Helmut Pfeuffer (1933 Schweinfurt). Erotisches Paar. Radierung 1967. Qu.Fol. Sign., dat. u. num. - Ex. 48/100. - Erotisches Paar. Anonyme Radierung. 4°. Herbert Kämper (1929 Karlsruhe). "Liegende". Lithographie 1969. 43 x 34 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 31/100. Zus. 9 Bl