Auktion 141:
Auktion 85
85-4800 Balestrieri, Lionello
(1872 Cetona 1958). Dampflock bei Nacht auf einer Küstenstrecke. Farbradierung. 45 x 61 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont.
Ex. 82/200. - Ränder mit einigen Einrissen tls. bis in die Darst. u. beschn. Einige Schabsp. Wasserfl. u. gebr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt