Auktion 141:

  Auktion 85

85-4765

Valk, H.

(1.H. 20. Jh.). Ankerndes Segelboot an einem Grasstrand. Öl auf Lwd. 40 x 52,5 cm. Ritzsignatur. Gerahmt. - Seitlich Farbe tls. gebrochen wegen Rahmung.

Dabei: Weegmann, Reinhold. "Rednerin". Radierung. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Steege, Ernst. "Zwei Dragoner". Aquarell über Bleistift auf grauem Papier, 1915. - Stilleben. Blumenvase mit Wiesenstrauß (Mohn, Margeriten, Kornblumen, etc.). Öl auf Karton, 20. Jh. Gerahmt. - Unbekannte Künstler Komposition, stilisierter Kopf u. Figuren, abstraktes Stilleben. 4 Bl. Aquarelle, Gouache u. Farblithogr. 1976 u. 93. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp.

Valk, H. | Bild Nr.1

Valk, H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt