Auktion 141:
Auktion 85
85-4713 Ragaz.
8 Bl. Aquarelle, 19. Jh. Format je ca. 13 x 19 cm. Hinter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Zeigt Ansichten u. Trachten aus Ragaz, darunter die St. Georgen- Kapelle. - Tls. leicht fleckig u. im unt. Rand hs. bez.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt