Auktion 141:

  Auktion 85

85-4713

Ragaz.

8 Bl. Aquarelle, 19. Jh. Format je ca. 13 x 19 cm. Hinter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Zeigt Ansichten u. Trachten aus Ragaz, darunter die St. Georgen- Kapelle. - Tls. leicht fleckig u. im unt. Rand hs. bez.

Ragaz. | Bild Nr.1

Ragaz. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt