Auktion 85
85-4614 Eimer, Ernst
(1881 Groß-Eichen - Backnang 1960). Portrait eine strickenden, jungen Frau. Öl auf Kart. 1905. 68 x 49,5 cm. Rechts unten signiert u. dat. Gerahmt.
Nagellöcher in d. Ecken, link. unt. Eck mit Fehlst., verso Leimreste.