Auktion 85
85-4465 Normandie.
Normandia Ducatus. Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 51 cm. Mit Titelkartusche, Meilenanzeiger und Wappen. Lat. Text verso.
Gebräunt u. w.Rd. leicht stockfl. - Mit 2 (davon 1 Doppelbl.). zusätzl. Textbl. - Dabei: Dioecesis Ebroicensis. Vulgo L'Evesche d'Evreux. Dass. Mit 3 Kartuschen u. Meilenanzeiger. - Gebräunt u. w.Rd. stockfl.