Auction 85
85-4413 Konvolut
von 7 (3 grenz-, 1 kol.) Bll. Gesamt- (1) u. Gebietskarten in Kupf. u. Holzschn. (1) von u. aus Dapper (Madagascar), Coronelli (Guinea), Delisle-Covens & Mortier, Hérisson, Schraembl (jeweils Nordafrika), Kitchin (Afrika) u. 1 anonymes Bl. ("fortaleza de Moçanbiqve"), Ende 17.- Anfang 19. Jh. Unterschiedl. Formate. Meist leicht gebräunt u. fleckig, 2 Bll. gereinigt.