Auction 85
85-4348 Hamburg.
3 Bl. (1 farb., 1 kolor.) Radierungen, 20. Jh. 8° bis 26,5 x 39 cm. Sign., 2 betitelt.
Friedrich Traulsen (1887-1971). Blick vom gegenüberlieg. Ufer auf St. Michael u. St. Petri, mit Fährenboot. - Die and. beiden mit Ans. von St. Michael, von A.Remo bzw. Bruno Reichert. - Dabei: Ofenburg Fischmarkt. Kolor. Lithogr. v. H.Rückenbart. Gr.8°. Sign. u. betitelt. - Strassbourg. le Cathédrale. Radierung. Beide Bl. unter Glas gerahmt. Zus. 5 Bl.