Auktion 85
85-4347 Hellingrath, Berthold
(1877 Elbing - Hannover 1954). "Der Marktplatz und die Marienkirche in Greifswald". Radierung 1910. 35 x 50 cm. Sign. u. mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte.
Unterer Rand mit burschenschaftl. Widmung, dat. Weihnachten 1922. - Breitrand. Blatt (58 x 79,5 cm.), Rand tls. knittrig u. Randeinr. oben.