Auktion 85
85-4289 Sammlung
von 11 Bl. Handzeichnungen, versch. Techniken, Formate, Künstler 19.-20. Jh. Tls. sign. - Meist großformatige Bl. (Rötel, Kreide, Tusche, Bleistift). Unter den Künstlern: Max Schenk, H. Putsche, Julia Brandstrup. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - (H 6086)