Auction 85
85-4260 Mode.
Sammelband mit 95 Bl. kolor. Radierungen aus Costumes Parisiens, 1834. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rtit. "Petit Courier des Dames 1834" (Ecken best.) . - Enthält die Taf. zw. 3141 u. 3232 u. 4 unnum. - Nur vereinz. braunfl., sonst sauberes Ex.