Auction 85
85-4245 Konvolut
von 7 Bl. gerahmten Bl. in versch. Techn., 18.-20. Jh. 8°. bis Qu.Fol.
2 Bl. Aquarelle mit Schmetterlingen bzw. blühenden Pflanzen von Alwin Bode, 1901-03. - Hudibras catechiz'd. Radierung v. William Hogarth wohl bei R.Sayer. - Etw. gebr. - Dorffest mit Bauerntanz. Radierung n. Teniers auf stärkerem Papier. Mit Rändchen auf Karton aufgezogen. - Nördlingen. Teilansicht mit Fachwerkhäusern. Radierung v. Leiberich, ca. 1913. - Griech. Krater. Aquarell auf Papyrus v. Seby. Sign. u. bez. - 1 Faks.