Auktion 85
85-4193 Redoute,P.J.
2 Bl. Farbstiche von Langlois bzw. Victor nach Redoute aus Collection de jolies petites fleurs, 1835. 4°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Nissen 1594. - Enthält: "Ixia a fleurs de Phlox, Niveole d'ete" und "Phalangium Lis St. Bruno". - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.