Auktion 85
85-4040 Sammlung Volkskunst
3 Teile. Darunter Weihwasserbehälter wohl 17./18.Jhdt. Rotbrauner Scherben mit grüner Lasur. Christusportrait im Beckenbereich. 15,5 x 6,5 cm. Sowie 2 Positionen Bauernsilber. Madonna u. Kruzifix (Kruzif. besch.). H: 18 u. 16 cm.