Auction 85
85-3994 Sammlung Schmuck.
Gold-, Silber-, u. Modeschmuck. Von 1880-1970. 44 Teile. Anhänger, Ohrstecker, Broschen, Ketten. Darunter Granatbrosche u. Ohrstecker Böhmen um 1900, Schaumgoldbrosche u. Nadel, 8kt Goldbrosche mit 3 Brillanten, Silberketten u. Silberanhänger , Jugenstil Paradiesvogelbrosche Hersteller TH 800 Silb., Goldzahn ca. 1 Gramm. Meist guter tragbarer Zust. Wenig mit Fehlstellen. Granatschmuck schöner Zust.