Auktion 85
85-3966 Nympenburg, Passau u. Rosenthal.
Sammlung 3 Teile Porzellan. Darunter Hahn Nymphenburg Modellnr. 820. Sign. L.Scherf, H: 15 cm. Am Schwanz besch., Passau Mohr mit Obstschale (Kerzenständer). Sign. O.Kramer (Otto Kramer) Modellnr. 1139, 24 cm. Am Hals u. Hand unfachm. geklebt. Rosenthal bauchige Art Deco Vase, am Boden unleserlich sign. gem. von Schauerhammer?. 11 x 8 cm. Schöner Zust.