Auktion 85
85-3928 Birnkrug Münchner Werkstätten.
Fayence mit weiss blauer Craqueleglasur. Auf Korpus u. Henkel mit Hirschmotiv. Zinndeckelmontur u. Zinnrand. Gemarkt KW im Henkelkrug. Keramische Werkstätte Parcus, Speck & Co um 1930. Leicht am Ausguss u. Rand gechipt H: 20 cm