Auktion 85

85-3914

Wilhelm Knoll Wohnzimmer

5 tlg. Zimmer von Knoll um 1960. Beinhaltet folgende Möbel. Sofa 3 Sitzer, 2 Armlehnsessel, Sofatisch mit Glasplatte, Highboard. Sofa u. Sessel mit Original Wilhelm Knoll Etiketten und Polstern (Polster etwas lichtrandig). Holz in Sehr schönem gepflegtem Zustand. Highboarder u. Tisch wohl Wilhelm Knoll zuzuschreiben. Maße Sofa 188 x 85 x 75 cm. Sessel 82 x 77 x 70 cm. Tisch 42 cm hoch, Platte D: 97 cm. Higboard auf 4 schräg gestellten Beinen, 3 Türen u. Schubladen. 189 x 142 x 43 cm. Insgesamt in gutem gepflegtem Zust. Abholung oder Transport per Spedition.

Wilhelm Knoll Wohnzimmer | Bild Nr.1