Auktion 85
85-3618 Gerstäcker,F.
Reisen um die Welt. Ein Familienbuch. 6 Tle. in 1 Bd. 4. Aufl. Lpz., Schlicke 1876. Mit Front.-Portr. u. 6 getönten Holzstichtaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. leicht best., Gel. tls. leicht angeplatzt).
Taf. mit kl. Wasserrd. - Dabei: Sammlung der besten Reisebeschreibungen. 4. Bd. Troppau 1874. Ldr. d. Zt. mit Rsch. - A curious collection of travels... Bd. 4. London, Bible and Sun 1761. 12°. Mit 7 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. - Kl. Gebrauchssp. (27, 73, NN)