Auktion 85
85-3589 Ägypten
und der Sudan. Handbuch für Reisende. 7. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Mit 21 Karten, 84 Plänen u. 56 Abb. CXC, 438 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).
Hinrichsen D 493. - Gebräunt u. stockfl., Hefklammern gerostet, tls. lose. - Dabei: 12 weitere Baedeker Reiseführer in versch. Aufl. Olwd. u. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren). - Einige nicht kompl. - Gekauft wie besichtigt.