Auction 85
85-3570 Kellermann,C.
Die Alpen-Reise, ein humoristisches Gemälde einer Reise durch die Schweiz. Augsburg, Wirth 1828. Mit 4 lithogr. Taf. 1 Bl., VI, 249 S. Schöner, roter Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Erste Ausgabe. - Waeber I, 64. - Die Ansichten u. a. vom Luzerner See und St. Gebhardsberg bei Bregenz. - Tls. stockfl. N.a.Vors. Dekorativ gebunden.