Auktion 141:
Auktion 85
85-3503 Richard (d.i. J.M.V.Audin).
Guide classique du voyageur en France et en Belgique ... 21 eme Ed. Paris, Maison 1843. Mit gest. Titel, 1 Falttafel, 3 lith. Faltpl. und 5 Stahlstich-Taf. 4 Bl., 630 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mit hübschen Ansichten von Lille, Straßburg, Le Havre, Orleans, Tours, Marseille, Bayonne u. Bordeaux sowie mit gefalt. Plänen von Lyon, Bordeaux u. Brüssel. - Es feht die Routenkarte. - Für ein Reiseführer ordenliches u. gutes Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt