Auction 85
85-3488 Dulaure,J.A.
Histoire physique, civile et morale de Paris. 7. Aufl. 4 Bde. Paris, Bureau des publications illustrees 1842. Mit zahlr. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. u. Rtitel. (Beschabt u. leicht best.).
Vgl. Vicaire III 334 u. Brunet II 873. - Umfassende Beschreibung von Paris. - Stockfl.