Auction 85

85-3442

Corpus Privilegiorum

Recessum ac Confirmationum Württenbergicarum. Tomus II. Deutsche Handschrift auf Papier. Ende 17. Jhdt. Fol. 14 (davon 7 w.) Bl., 244 gez. und über 450 nicht gez. Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb., angeschmutzt, Rckn. mit Fehlstelle).

Papier mit Wasserzeichen "Narr". - Enthält überwiegend Abschriften von Landtags- und Ausschussabschieden aus den Jahren 1638-1686. - Vereinz. fl.

Corpus Privilegiorum | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026