Auction 85
85-3437 Ringe,M. (Hrsg.).
Wildbad und seine Umgebung in Wort und Bild. Mit 50 Zeichnungen nach H. Drück, L. Kepler, V. Zweigle und anderen in Holzschnitt ausgeführt. Stgt., Greiner & Pfeiffer 1884. Olwd. mit goldgepräg. Deckel- u. Rückentitel. (Etwas berieben u. bestoßen. Gelenke gelockert).
Buchblock gebrochen u. Lagen lose, minimal fleckig. - Dabei: Constitutiones Synodi diaecesanae Constantiensis,... Die XX. Octobr. Anno Domini MDCIX Konstanz, Labhart 1761. - Angebunden: Duo decreta super abominando fortilegiorum crimine emanata... Ldr. d. Zt. - Gebrauchssp.