Auktion 85
85-3425 Erb-Ordnung
und Recht der Gefürsteten Landgrafschaft Cleggew samt zugewandten Herrschaften. Zweyte Auflag mit nutzlichen Anmerkungen und Registern, auch besonderen Anhängen verbessert, und vermehret. St. Blasien 1766. Mit 10 (tls. beids. bedr.) gefalt. schemat. Stammtaf. u. zahlr. schemat. Textfig. 6 Bl., 203 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Wurmspurig u. best.). - Tls. etw. wurmspurig (tls. ger. Textverlust), Buchblock etw. angebrochen, St.a.T. - Selten.