Auktion 85

85-3425

Erb-Ordnung

und Recht der Gefürsteten Landgrafschaft Cleggew samt zugewandten Herrschaften. Zweyte Auflag mit nutzlichen Anmerkungen und Registern, auch besonderen Anhängen verbessert, und vermehret. St. Blasien 1766. Mit 10 (tls. beids. bedr.) gefalt. schemat. Stammtaf. u. zahlr. schemat. Textfig. 6 Bl., 203 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Wurmspurig u. best.). - Tls. etw. wurmspurig (tls. ger. Textverlust), Buchblock etw. angebrochen, St.a.T. - Selten.

Erb-Ordnung | Bild Nr.1

Erb-Ordnung | Bild Nr.1