Auction 141:
Auction 85
85-3416 Knitl,M.
Scheyern als Burg u. Kloster. Ein Beitrag zur Geschichte des Hauses Scheyern-Wittelsbach, sowie zur Geschichte des Benediktiner-Ordens. Freising, Datterer 1880. Gr.8°. Mit Stahlst.-Front. u. 3 Taf. VII, 215 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Lentner 10392. - Das Frontisp. mit einer Ansicht des Klosters. - Tls. stockfl. Vors. u. Tit. verso mit überm. St. Hs. Besitzverm. a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025