Auction 85
85-3410 Fearnside,W.G. (Hrsg.)
Views of the Rhine. London, Tombleson (1832). Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 68 Stahlstichtaf. nach W. Tombleson, sowie 1 gefalt. Rheinpanorama. 190 S., 1 Bl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Schmitt 267. Ausgabe mit dt. Text. - Tls. etw. wasserrandig, Innengelenke verstärkt. Dabei:Schmidlin,E.Anleitung zum Botanisiren und zur Anlegung der Pflanzensammlungen... Stgt., Hoffmann 1846. VIII, 407 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.).
Pritzel 8263. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig. - Dabei: Hager,H. Manuale pharmaceuticum... Volumen primum. 3. ed. Lpz. 1866. - Sowie 2 Bl. kolor. Pflanzenkupfer