Auktion 85
85-3365 Erinnerung an München.
(Deckeltitel). Mchn., Ravizza (um 1860). Qu.8°. Mit 20 Stahlst. von u. nach K.Gunkel. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Rckn. mit Fehlstellen, Ecken tls. beschabt, gelockert u. best.).
Lentner 1170a; nicht bei Pfister. - Enthalten sind u.a. Ansichten von München von der Ostseite, Marienplatz, Frauenkirche, Feldherrnhalle, Glypothek, Ludwigskirche, Das Neue Rathaus, etc. - Durchgeh. wasserrandig, leicht stockfl. 1 Ansicht gebräunt.