Auktion 85
85-3339 Geschichtliche Darstellung
der Schlacht bei Hanau am 30. Oktober 1813 (Von einem Augenzeugen). Hanau, Kittstein 1814. 2. Aufl. 118 S. Mit 1 Portr. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Bibliotheksexemplar, mit Bibl.-Zettel a. vord. Innendeckel mont., hs. Num. a. Vors., Tit. mehrf. gest. - Vors. fleckig.