Auktion 85

85-3339

Geschichtliche Darstellung

der Schlacht bei Hanau am 30. Oktober 1813 (Von einem Augenzeugen). Hanau, Kittstein 1814. 2. Aufl. 118 S. Mit 1 Portr. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).

Bibliotheksexemplar, mit Bibl.-Zettel a. vord. Innendeckel mont., hs. Num. a. Vors., Tit. mehrf. gest. - Vors. fleckig.

Geschichtliche Darstellung | Bild Nr.1