Auktion 85
85-3282 Ludwig I.,
König von Bayern (1786-1868). Eh. Unterschrift unter ein Indigenats-Dekret für die Königlichen Vasallen von Loefen, dat. Panella auf der Insel Ischia, 27. April 1832. 4°. 2 Bl., davon 1 S. beschrieben. Mit großem, papiergedecktem Siegel u. Gegenzeichnung.
Verleihung der Mitbesitzrechte an dem Lehengut Heimhof im Regenkreise für Friedrich Heinrich Karl von Loefen, Otto Karl Ludwig von Loefen, Franz Karl Wilhelm von Loefen und Karl Heinrich Wilhelm von Loefen. - Falze tls. gerissen u. ob. Rand tls. gebräunt u. rissig, tls. mit Fehlst. verso Tesafilmflecken. - Dazu: Geschlechts-Register derer von Loefen auf Haimberg (Codex vom Lehenrecht, ad. Notas Parte V § 62). Deutsche Handschrift auf Papier, gefertigt im Mai 1817. Gr.4°. 2 Bl., davon 2 S. beschrieben. Gefalt. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Einr. in d. Falzen.